Prev

Up

Home

GTK+ Reference Manual

Next

Top  |  Description  |  Object Hierarchy  |  Implemented Interfaces

GtkGammaCurve

GtkGammaCurve подкласс GtkCurve для редактирования кривых гаммы.

Краткое описание

#include <gtk/gtk.h> GtkGammaCurve; GtkWidget* gtk_gamma_curve_new (void);

Иерархия объекта

GObject +----GInitiallyUnowned +----GtkObject +----GtkWidget +----GtkContainer +----GtkBox +----GtkVBox +----GtkGammaCurve

Осуществляемые интерфейсы

GtkGammaCurve осуществляет AtkImplementorIface.

Описание

Помните

Этот виджет рассматривается как специализированный/мало-используемый для GTK+, и в будущем будет перемещен в другой пакет. Если ваше приложение нуждается в этом виджете, спокойно используйте его, поскольку он действительно работает и полезен для некоторых приложений. Однако, мы не принимает новые свойства для виджета и он в конце концов будет перемещен из дистрибутива GTK+.

Виджет GtkGammaCurve это вариант GtkCurve специально для редактирования кривых гаммы, которые используются в графических приложениях таких как Gimp.

GtkGammaCurve виджет показывает кривую которую пользователь может редактировать с помощью мышки просто как виджет GtkCurve. Справа от кривой также отображается пять кнопок, 3 из которых переключают 3 режима кривой (сплайн, линейный и свободный), а остальные 2 устанавливают кривую в определенные значения гаммы, или сбрасывают её в прямую линию.

Детали

GtkGammaCurve

typedef struct _GtkGammaCurve GtkGammaCurve;

Структура GtkGammaCurve содержит только закрытые данные, доступ к которым должен осуществляеться с помощью функций описанных ниже.


gtk_gamma_curve_new ()

GtkWidget*  gtk_gamma_curve_new             (void);

Создаёт новый GtkGammaCurve.

Возвращает :

новый GtkGammaCurve.