GTK+ 2.0 Tutorial

<<< Previous

Range Widgets

Next >>>


Привязки клавиатуры и мышки

Все виджеты библиотеки GTK так или иначе реагируют на щелчки мышки. Щелчок кнопки -1 в колее регулятора заставит соответственно увеличить значение диапазона page_increment и передвинуть ползунок. Щелчок кнопки -2 в колее передвинет на это место ползунок. Щелчок кнопкой -3 в колее диапазона или любой кнопки на стрелках полосы прокрутки одновременно заставит значение ее настройки изменяться step_increment.

Полосы прокрутки не находятся в фокусе (focusable), таким образом не имеют никаких привязок клавиш. Привязки клавиш для других виджетов диапазона (которые активны только когда виджет находится в фокусе) - не дифференцируются между горизонтальными и вертикальными виджетами диапазона.

Все виджеты могут управляться клавишами "стрелки" - вправо, влево, вверх, вниз, а также клавишами Page Up и Page Down. Стрелки вверх и вниз перемещают пошаговый диапазон (step_increment), а клавиши Page Up и Page Down перемещают постранично (page_increment).

С помощью клавиш END и HOME, пользователь может перемещать ползунок сразу, либо в конец колеи, либо в начало соответственно.


<<< Previous

Home

Next >>>

Common Range Functions

Up

Example