Глава 1. Шаги, необходимые для начала установки

Обратите вниманиеОбратите внимание
 

Хотя в этом руководстве собрана наиболее свежая информация, вам следует прочесть Red Hat Linux Release Notes, так как там может находиться информация, которая была недоступна к моменту написания нашей документации. Red Hat Linux Release Notes можно найти на Red Hat Linux CD #1 и в сети по адресу:

http://www.redhat.com/docs/manuals/linux

Имеются ли у вас все необходимые компоненты?

Для установки полноценной версии Linux'a вполне достаточно полного дистрибутива.

Где можно найти другие справочные руководства

Если ваш набор не включает никаких печатных справочных руководств Red Hat Linux, вы можете найти их в сети или на компакт-диске Red Hat Linux, содержащем документацию. Вы можете получить справочные руководства и в HTML, и в PDF формате в сети, посетив

http://www.redhat.com/docs

Регистрация

Зарегистрированные пользователи имеют право получить бесплатную помощь по инсталляции системы. Возможны также платные консультации по установке и настройке систем и сетей.

Вы можете получить справочные руководства и в HTML, и в PDF формате в сети, посетив

http://www.linux-ink.ru/Linux-ink/f06_support/registration

Нет официального комплекта? Нет проблем!

Конечно, не все приобретают официальный компакт-диск с Red Hat Linux. Вполне возможно установить Red Hat Linux с компакт-диска, сделанного другой компанией или даже по FTP. В этом случае вам может понадобиться одна или несколько дискет для начала установки. За информацией о получении и установке Red Hat Linux посредством сети обратитесь к

http://www.redhat.com/download/howto_download.html

Все, что было добавлено нами к Red Hat'овскому дистрибутиву, можно скачать по ftp c

ftp://linux-ink.ru

или с зеркальных серверов.

Если вы устанавливаете Red Hat Linux с компакт-диска не от Red Hat, вам, возможно, понадобится загрузочная дискета или же, если при установке используется устройство PCMCIA (такое, как laptop), дискета с поддержкой PCMCIA. При определенных условиях можно начать установку прямо с компакт-диска. Мы обсудим это более подробно, когда будем описывать возможные различные методы установки. Для получения информации о создании дискет, читайте раздел с названием Создание установочных дискет..