Настройки создания разделов на диске

Разделы позволяют разделить диск на изолированные секции, при этом каждая секция ведет себя как самостоятельный жесткий диск. Создание разделов особенно полезно, если вы используете более одной операционной системы. Если вы сомневаетесь в том, как следует создать разделы, прочитайте Приложение E для получения более подробной информации.

На этом экране вы сможете выбрать, проводить ли создание разделов автоматически или вручную с помощью Disk Druid или fdisk (смотрите Рисунок 3-11).

Автоматическое создание разделов позволяет провести установку без вашего участия в разбиении дисков на разделы. Если вы не уверены, что справитесь с созданием разделов самостоятельно, очень рекомендуется не выбирать создание разделов вручную, а предоставить это программе установки.

Для создания разделов вручную выберите либо программу Disk Druid, либо fdisk (рекомендуется только для специалистов).

Рисунок 3-11. Настройка создания разделов на диске

ПредупреждениеПредупреждение
 

Агент обновлений Red Hat (Red Hat Update Agent) по умолчанию скачивает обновленные пакеты в каталог /var/spool/up2date. Если вы разбиваете вашу систему на разделы вручную, и создаете отдельный раздел /var, сделайте этот раздел достаточно большим для скачивания обновленных пакетов.

Если вы решили произвести разбиение на разделы вручную при помощи программы Disk Druid, обратитесь к разделу Создание разделов в системе.

Если вы решили произвести разбиение на разделы вручную при помощи программы fdisk, обратитесь к разделу Создание разделов с помощью fdisk.