next up previous contents
Next: Обобщенные запросы Up: Внешние интерфейсы Previous: Внешние интерфейсы   Contents

Введение

Эта глава начинается с описания вызовов, использующихся для создания обобщенных запросов. Цель этого дополнения MPI-2 состоит в том, чтобы позволить пользователям MPI создавать новые неблокирующие операции с помощью интерфейса, подобного на аналогичный интерфейс для неблокирующих операций MPI. Обобщенные запросы могут быть применены к слою новых функциональных возможностей на вершине MPI. Далее, в разделе 6.3 идет речь об установках для отображения информации о статусе. Это необходимо для обобщенных запросов так же, как и для разделения на слои.

Раздел 6.4 позволяет пользователям изучить возможность ассоциирования имен с коммуникаторами, окнами и типами данных. Это затем позволит отладчикам и профилировщикам сопоставлять коммуникаторы, окна и типы данных с более понятными метками; общим объектам даются ``дружелюбные'' имена по умолчанию. Раздел 6.5 обучает пользователей вводить коды ошибок, классы и строки в MPI. Для пользователей, оперирующих с функциональными возможностями на верхнем уровне MPI, желательно использовать те же механизмы для ошибок, что и в MPI. Имейте ввиду, однако, что по умолчанию все ошибки (за исключением ошибок ввода-вывода) считаются фатальными.

В разделе 6.6 идет речь о расшифровке типов данных. Скрытые типы данных и объекты нашли ряд применений вне рамок MPI и способность расшифровывать типы данных является ключевой возможностью, требующейся для иерархического представления. Кроме того, ряд инструментальных средств, при необходимости позволяет отобразить внутреннюю информацию о типах данных.

В разделе 6.7 имеется информация об атрибуте кэширования типов данных и окон, подобном атрибуту кэширования для коммуникаторов, который введен в разделе I-5.6. Разрешение кэширования ``тяжеловесных'' объектов способствует применениям во всех трех расширенных областях.



Alex Otwagin 2002-12-10