next up previous contents
Next: Нерекомендуемые имена и функции Up: Термины и соглашения MPI-2 Previous: Смещения файла   Contents

Привязка к языку

Этот раздел определяет правила для привязки к языку MPI вообще и для ФОРТРАН, ISO Си и С++, в частности. (Обратите внимание, что ANSI Си был заменен на ISO Си. Ссылки в MPI на ANSI Си теперь означают ISO Си.) Здесь определены различные объектные представления, а также соглашения об именах, используемых для описания этого стандарта. Фактические последовательности вызова определены в другом месте.

Привязки MPI даны для языка ФОРТРАН90, хотя они разработаны, чтобы быть пригодными для использования в средах ФОРТРАН77 в максимально возможной степени.

Поскольку слово PARAMETER - ключевое слово в языке ФОРТРАН, мы используем слово ``аргумент'', чтобы обозначить аргументы подпрограммы. Они обычно упоминаются как параметры в Си и С++, однако, мы ожидаем, что программисты Си и С++ поймут слово ``аргумент'' (который не имеет никакого определенного значения в Си/С++), поэтому позвольте нам избежать ненужной путаницы для программистов языка ФОРТРАН.

Так как ФОРТРАН нечувствителен к регистру, компоновщики могут использовать либо нижний регистр, либо верхний регистр при обработке имен языка ФОРТРАН. Пользователи языков, чувствительных к регистру, должны избегать употребления префиксов ``mpi_'' и ``pmpi_''.



Subsections

Alex Otwagin 2002-12-10