next up previous contents
Next: Библиотека полезных расширений MPE Up: Руководство пользователя mpich, переносимой Previous: Многопроцессорные системы   Contents

Примеры программ MPI

Пакет mpich содержит ряд примеров программ, находящихся в дереве исходных файлов. Большиство из них работают с любой реализацией MPI, а не только с mpich.
examples/basic
содержит несколько коротких программ на Фортране, С и С++ для тестирования простейших возможностей MPI.
examples/test
содержит множество каталогов тестов для различных частей MPI. Введите ``make testing'' в этом каталоге для запуска нашего набора тестов функций.
examples/perftest
- программы оценки производительности. См. скрипт runmpptest об информации по запуску тестов производительности. Они относительно сложны.
mpe/contrib/mandel
- программа Mandelbrot, использующая графический пакет MPE, поставляемый вместе с mpich. Она должна работать с любой реализацией MPI, однако мы не тестировали ее. Это хорошая демонстрационная программа, если у Вас быстрый X сервер и не слишком много процессов.
mpe/contrib/mastermind
- программа для параллельного решения головоломки Mastermind. Она может использовать графику (gmm) или не использовать ее (mm).
Дополнительные примеры из книги Using MPI [10] доступны через WWW на
ftp://info.mcs.anl.gov/pub/mpi/using. На веб-сайте ftp://info.mcs.anl.gov/pub/mpi/ можно также найти обучающий материал.

Alex Otwagin 2002-12-16