Нотация

“...” или /usr/local/pgsql/ в начале имени файла используются для представления пути к домашнему каталогу суперпользователя Postgres.

В командном синтаксисе, скобки (“[” и “]”) показывают, что выражение или ключевое слово необязательны. Всё в фигурных скобках (“{” и “}”) и содержащие вертикальные штрихи (“|”) показывают, что ты можешь выбрать из них что-то одно.

В примерах, круглые скобки (“(” и “)”) используются для группировки логических выражений. “|” - это логический оператор OR.

В примерах показано выполнение команд из различных бюджетов и программ. Команды, выполняемые из бюджета root предваряются “>”. Команды, выполняемые из бюджета суперпользователя Postgres предваряются “%”, в то время как команды выполняемые из бюджета непревелигерованных пользователей предваряются “$”. Команды SQL предваряются “=>” или не имеют приглашения, в зависимости от смысла.

Внимание: На время написания (Postgres v6.5) нотации выделение команд не последовательно по всему набору документации. Пожалуйста, сообщайте об этой проблеме в список рассылки по документации.