Заключение

Программная среда Solaris — это магистральный путь в будущее сетевых корпоративных вычислений. Ни одна другая операционная система не предоставляет столь полного спектра сервисов, необходимых современной глобальной компании в условиях быстрых изменений и острой конкуренции.

ОС Solaris спроектирована как фундамент корпоративной информационной среды и обладает уникальными возможностями неограниченного прозрачного доступа к системам, серверам, принтерам, удаленным базам данных и другим ресурсам; благодаря своей масштабируемости, она может поддерживать практически любую прикладную конфигурацию. Таким образом, Solaris образует прочную основу для создания сетей клиент/сервер корпоративного масштаба.

Solaris представляет собой самое гибкое и мощное операционное UNIX-окружение. Функциональная идентичность реализаций Solaris для платформ SPARC, x86 и PowerPC обеспечивает прозрачную совместимость для RISC и CISC-платформ, чего не дает ни одна другая операционная среда.

Soalris имеет 32-битное многопотоковое ядро с поддержкой многопроцессорности, соответствует стандартам для открытых систем, обеспечивая совместимость и межоперабельность с другими окружениями, содержит инструменты разработки и администрирования мирового класса, поддерживает многие приложения третьих фирм, имеет среду выполнения приложений MS-Windows. Масштабируемость Solaris простирается от рабочих станций до суперкомпьютеров, что позволяет клиентам создавать разнородные корпоративные сетевые конфигурации, легко наращиваемые по мере роста информационных потребностей.

Выбор Solaris в качестве базиса корпоративной информационной среды дает мощный импульс для повышения конкурентоспособности и продуктивности компании за счет новых сетевых возможностей. В условиях, когда многие компании стремятся достичь максимально эффективного использования своих компьютерных информационных активов, Solaris поможет им в решении сложных проблем и достижении преимуществ в современном мире глобального бизнеса.


Solaris как среда разработки Содержание
Copyright ╘ 1993-2000, Jet Infosystems