[ Содержание ] [ Предыдущая ] [ Следующая ]

Приложение D: Старые возможности, поддерживаемые, но не рекомендуемые

    В этом Приложении упоминаются синонимы и возможности, поддерживаемые для исторической целостности, но, по разнообразным причинам, не рекомендуемые.

  1. Литералы также могут разделяться двойными кавычками.
  2. Литералы могут быть в длину более одного символа. Если все символы алфавитные, числовые или '_', определяется номером типа литерала, как если бы вокруг него не стояло кавычек. В противном случае сложно найти значение для таких литералов. Использование многосимвольных литералов скорее всего поведет по неправильному пути тех, кто незнаком с Yaccом, так как это подразумевает, что Yacc делает работу, которая обычно делается лексическим анализатором.
  3. В большей части мест, где разрешен %, также может использоваться обратная косая черта "\". В частности, \\ есть то же самое, что и %%m \left есть то же самое, что и %left, и т.д.
  4. Есть несколько других синонимов: %< есть то же самое, что %left %> есть то же самое, что %right %binary и %2 есть то же самое, что %noassoc %0 и %term есть то же самое, что %token %= есть то же самое, что %prec
  5. Действия могут также иметь форму ={ . . . } и фигурные скобки могут быть отброшены, если действие - единственный оператор C.
  6. Код на C между %{ и %} разрешается в заголовке секции правил, также как и в секции объявлений.

[ Содержание ] [ Предыдущая ] [ Следующая ]



c 1998-2000 SoloTony (Antonio Solo) solotony@mail.ru